22.02.2021

Пензенские госавтоинспекторы поставят себя на место водителей

В Пензенской области с 22 февраля по 10 марта 2021 года будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание, переезд».

В Пензенской области с 22 февраля по 10 марта 2021 года будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание, переезд». Сотрудники ГИБДД проводят его для предупреждения аварий на железнодорожных переездах.

Во время мероприятия переезды проверят на соответствие техническим нормам. Особое внимание, как сообщили в ГИБДД, будет уделено обеспечению хорошей видимости приближающегося поезда. Стражи дорожного порядка оценят это с места водителя. Также будет проверено оборудование железнодорожных переездов знаками, звуковой сигнализацией и светофорами, шлагбаумами и искусственным освещением.

Госавтоинспекторы напомнили, что пересечение ж/д переезда вне отведенного места, при закрытом или при закрывающемся шлагбауме предусмотрен штраф до одной тысячи рублей, либо лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Последние новости

Пензенцы заметили очередное подорожание бензина

В Пензе снова выросли цены на топливо. Это уже третье подорожание за текущий месяц.

Пензенцам рассказали интересные факты о донорстве

В рамках недели популяризации донорства крови врач-трансфузиолог отдела комплектования донорских кадров Пензенского областного клинического центра крови Елена Шишова рассказала об интересных фактах о донорстве.

В Пензе отметили Национальный день донора

20 апреля, уже в 17 раз в России отмечается Национальный день донора крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *