Аграрии Сурского края намолотили 2,2 млн тонн зерна
Предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры с площади 840,4 тыс. гектаров В хозяйствах региона продолжается уборочная кампания.
Средняя урожайность по области составляет 40,3 ц/га. Валовой сбор озимой пшеницы составил 1164,6 тыс. тонн при средней урожайности 42 ц/га. Валовой сбор ячменя составил 435,2 тыс. тонн, а средняя урожайность — 40 ц/га.
В минсельхозе региона уточнили, что в 2023 году сельскохозяйственным товаропроизводителям предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры с площади 840,4 тыс. гектаров.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".