Алмаз Хакимов прокомментировал новость о допподдержке инновационных промышленных предприятий
Комиссия по улучшению инвестиционного климата и защите прав предпринимателей в Приволжском федеральном округе одобрила проект по кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства под залог результатов интеллек
Комиссия по улучшению инвестиционного климата и защите прав предпринимателей в Приволжском федеральном округе одобрила проект по кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства под залог результатов интеллектуальной деятельности на базе регионального института развития – акционерного общества микрокредитной компании «Поручитель».
Планируется, что в качестве обеспечения по таким льготным кредитным продуктам как «Модернизация» (процентная ставка до 4,75%) и «Промышленная занятость 1.0» (процентная ставка 1% при выполнении условия по увеличению среднесписочной численности сотрудников) можно будет использовать результаты интеллектуальной деятельности.
«Данная мера направлена на дополнительную поддержку инновационных промышленных предприятий и стимулирование инвестиций в основные фонды», - прокомментировал новость министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.
Финансовая поддержка бизнесу АО МКК "Поручитель" является государственной поддержкой предпринимательства и реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.
Источник фото: merp.pnzreg.ruПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".