14.02.2020

Для включения в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства представителям бизнеса необходимо подать налоговую отчетность в установленные сроки

      С 1 августа 2016 года Федеральной налоговой службой осуществляется ведение Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.



            С 1 августа 2016 года Федеральной налоговой службой осуществляется ведение Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.
Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным требованиями Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ, вносятся в реестр ежегодно 10 августа текущего календарного года.
Внесение сведений производится на основании данных:
- о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год;
- налоговой отчетности, позволяющей определить величину дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год.
Направлять налоговую отчетность и сведения о среднесписочной численности работников необходимо в установленные законодательством сроки. Непредставление данных является основанием для исключения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из реестра.
    Полученные данные публикуются на сайте ФНС России в электронном сервисе «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства».
Все данные, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными. Любое заинтересованное лицо может обратиться к электронному сервису «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства» на сайте ФНС России» и, задав критерии поиска в отношении субъекта предпринимательства, уточнить его статус, данные о деятельности, видах производимой продукции.

Последние новости

В марте годовая инфляция в Пензенской области составила 7,04%

После февраля она замедлилась. Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 Годовая инфляция в Пензенской области в марте 2024 года составила 7,04%, замедлившись после февраля на 0,9 п.п.

Зареченский врач объяснила, как защитить себя от клещей и последствий их укусов

Фото: Ирина Корнева, «Заречье сегодня» 40 человек с укусами клещей за сутки обратились к старшей медсестре операционного отделения МСЧ-59 Татьяне Наземновой.

Если соединить все сосуды человека, то они будут равны 200 тыс. км, рассказывает специалист

В рамках недели популяризации донорства крови врач - трансфузиолог отдела комплектования донорских кадров Пензенского областного клинического центра крови Елена Шишова рассказывает об интересных фактах о донорстве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *