Экс-глава пензенского МУПа незаконно присвоил себе более 450 тысяч рублей
В Пензе прокуратура Ленинского района рассказала об уголовном деле против 47-летнего мужчины.
В Пензе прокуратура Ленинского района рассказала об уголовном деле против 47-летнего мужчины.
В период с 2018 по 2021 год обвиняемый занимал должность директора МУП «Объединенная городская служба архитектуры, градостроительства и технической инвентаризации». По его указу бухгалтер организации выписывала прибавки и премии сотрудникам. Получив деньги сотрудники отдавали их директору.
Установлено, что незаконно полученные деньги были потрачены на неуставные нужды организации и иные цели.
Обвиняемый признал свою вину. Дальнейшую его судьбу решит Ленинский районный суд города Пензы.
Фото: 1пнз
Автор: Ангелина ВетроваПоследние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.
Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,
Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они