Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области открыл горячую линию
С 6 июня Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области открыл горячую линию по теме перехода предпринимателей на онлайн-кассы .
С 6 июня Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области открыл горячую линию по теме перехода предпринимателей на онлайн-кассы .
Позвонив по номеру 8-800-555-19-58 можно узнать все необходимое по вопросам приобретения, установки, регистрации новой фискальной техники.
Напомним, что до 1 июля 2019 года онлайн-кассы должны приобрести все индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого дохода на вмененный налог. К ним относятся и предприниматели, осуществляющие розничную торговлю и не имеющие наемных работников.
Всем кто приобретет новые аппараты, до 1 июля предоставляется компенсация в виде налоговых вычетов на сумму до 18 тысяч рублей.
Кстати, зарегистрировать оборудование можно не выходя из дома в «личном кабинете» на сайте ФНС России.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".