Губернатор обсудил расширение сотрудничества с президентом Итало-Российской торговой палаты

Встреча Ивана Белозерцева и Винченцо Трани состоялась в рамках Международного Петербургского экономического форума в среду, 5 июня 2019 года.

Встреча Ивана Белозерцева и Винченцо Трани состоялась в рамках Международного Петербургского экономического форума в среду, 5 июня 2019 года.

Глава региона констатировал, что деловые контакты между Пензенской областью и Итальянской Республикой развиваются уже более 10 лет. На территории региона успешно действуют предприятия с итальянским капиталом: «Пензенский завод Телема Гино», производящий промышленное оборудование для железнодорожной отрасли, и компания «Simem» (ООО «Бетониум»), занимающаяся выпуском строительных материалов.

Иван Белозерцев отметил, что Пензенская область могла бы предложить итальянскому бизнесу новые направления для совместной работы. В первую очередь, это швейное производство, выпуск мебельной фурнитуры и тканей для мебельной промышленности, а также проекты в строительной и сельскохозяйственной отрасли.

«Для масштабного сотрудничества у нас в регионе есть всё необходимое: высокий промышленный и инновационный потенциал, мощная база строительной индустрии, большие возможности сельского и лесного хозяйства, квалифицированные кадры», - подчеркнул губернатор.

«Для нас очень важно сформировать качественно новое представление о Пензенской области как о субъекте Российской Федерации, привлекательном для ведения бизнеса на международном уровне, - добавил он. - Нам есть что предложить инвесторам – начиная от инфраструктуры для ведения бизнеса, заканчивая преференциями для крупных проектов».

Иван Белозерцев пригласил президента Итало-Российской торговой палаты посетить Пензенскую область, чтобы на месте оценить инвестиционный потенциал региона, а также предложил Винченцо Трани рассмотреть возможность организации презентации Пензенской области в Италии.

Винченцо Трани поддержал предложенные Иваном Белозерцевым проекты и выразил желание и готовность участвовать в процессах расширения сотрудничества между Пензенской областью и Италией, прежде всего в сфере малого и среднего бизнеса.

Источник: официальный сайт Правительства Пензенской области

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Туле

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *