Инвестиции в основной капитал в Пензенской области за 9 месяцев 2023 года составили почти 68 млрд. рублей
Почти 68 млрд. рублей инвестиций направлено на развитие экономики и социальной сферы Пензенской области за счет всех источников финансирования за 9 месяцев 2023 года,
Почти 68 млрд. рублей инвестиций направлено на развитие экономики и социальной сферы Пензенской области за счет всех источников финансирования за 9 месяцев 2023 года, что в сопоставимых ценах на 10,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. Об этом свидетельствуют данные Пензастата.
© Фото из архива ИА «PenzaNews»
В видовой структуре преобладали инвестиции на приобретение и модернизацию машин и оборудования, включая хозяйственный инвентарь, на долю которых в общем объеме пришлось 43%, а также на строительство нежилых зданий и сооружений — 33,4%.
На строительство жилья направлено 18,2% инвестиций.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".