Кузнечане стали участниками форума «Экспорт 2023: возможности в новых реалиях»
1 декабря на площадке Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова МКУ «Агентство по развитию предпринимательства» совместно с предпринимателями города приняли участие в четвертом экспортном форуме «Экспорт 2023:
1 декабря на площадке Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова МКУ «Агентство по развитию предпринимательства» совместно с предпринимателями города приняли участие в четвертом экспортном форуме «Экспорт 2023: возможности в новых реалиях». Данное мероприятие является самым масштабным событием во внешнеэкономической деятельности для пензенского бизнеса, который нацелен расширять свои рынки. В текущем году в мероприятии приняли участие более 350 представителей экспортно ориентированных компаний региона очно и в формате онлайн. Ключевым событием стало пленарное заседание «Экономика перемен. Новая география экспорта», на котором обсудили новые реалиии возможности мировых рынков, особенности экспорта в Китайскую Народную Республику и Исламскую Республику Иран, транспортно-логистические и инфраструктурные возможности при экспорте продукции в Китай, правовые аспекты экспорта, а также определили основные географические векторы, открывающиеся для пензенских экспортеров в условиях санкций, среди которых Китай, Индия, Турция, Иран, Вьетнам, Египет, Алжир и страны Латинской Америки. Также программа форума включала В2В-сессию пензенских производителей с потенциальными партнерами из КНР и 4 секции мастер-классов с приглашением ключевых федеральных спикеров по актуальным направлениям международного экспорта. Мероприятие реализовано региональным Центром «Мой бизнес» при поддержке Правительства Пензенской области.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".