Мельниченко и Шалаев обсудили сотрудничество Росстандарта с предприятиями региона
Фотография: pnzreg.ru Пензу с рабочим визитом посетил руководитель федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев.
Фотография: pnzreg.ru
Пензу с рабочим визитом посетил руководитель федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев.
Он побывал в лицее N14, где с 1 сентября 2023 года создан метрологический класс. Глава Росстандарта считает необходимым прививать ребятам интерес к инженерным профессиям еще в школе. Антон Шалаев сообщил о передаче в учебное заведение комплектов цифровой метрологической лаборатории.
Олег Мельниченко отметил, что после перепрофилирования школы появилась возможность профориентации учащихся в целях подготовки кадров для промышленности.
Губернатор поблагодарил руководителя федерального ведомства за внимание к Пензенской области. Он назвал важным направлением работы сотрудничество Росстандарта с пензенскими предприятиями. «Мы узнаем, какие меры поддержки нужны заводам и фабрикам для развития в современных условиях, в том числе – для создания и вывода на рынок оборудования, которое не просто заменит ушедшие с усилением санкционного давления производства, но и сможет их превзойти», — сказал Олег Мельниченко.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".