Новое предприятие готовится стать резидентом ТОСЭР Заречного

До конца этой недели заявку на получение статуса резидента подаст ООО «Стандартстрой», руководит которой Ренат Ибрагимов.

До конца этой недели заявку на получение статуса резидента подаст ООО «Стандартстрой», руководит которой Ренат Ибрагимов. В течение месяца он может стать вторым резидентом ТОСР Заречного.

Этому событию предшествовали 6 лет деловых переговоров, кропотливого планирования и совместных усилий предпринимателей и региональной и местной власти.

Выпуск строительных материалов по утеплению и декорированию фасадов, производство сухих смесей и пенополистерола фирмой «Стандарт» обещает стать одним из крупнейших проектов территории опережающего развития в Заречном. Общий размер инвестиций для этого проекта сегодня оценивается в 1 млрд рублей. Только для запуска первого этапа проекта планируется привлечь около 250 млн инвестиций и создать около сотни рабочих мест.

Новое производство займет 3 гектара за АМ-проходной, при повороте на ЖБИ. Территорию предстоит очистить от леса и подвести коммуникации. Эти работы начнутся в следующем году.

Набор рабочих и специалистов планируется к концу 2020 года. Генеральный директор ООО «Стандартстрой» Ренат Ибрагимов прогнозирует, что средняя зарплата на новом производстве будет чуть выше средней зарплаты в строительной отрасли Пензенского региона.

 

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Бугульме, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *