Олег Мельниченко: Приём на производственные специальности вырос на 15 %

Губернатор Пензенской области принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО.

Губернатор Пензенской области принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО.

В центре внимания – обеспечение нужд оборонно-промышленного комплекса.

Вице-премьер, глава минпромторга РФ Денис Мантуров отметил работу предприятий ПФО:

«По многим видам вооружения, военной специальной техники, уже произведено намного больше, чем за весь прошлый год. А если говорить о средствах поражения, то поставки только за один месяц превышают суммарный заказ 2022 года. Большой вклад в такую ритмичную работу вносят оборонные предприятия Приволжского федерального округа».

Полпред Игорь Комаров поднял вопрос кадрового обеспечения отрасли.

«Благодаря принимаемым на всех уровнях усилиям закрыли потребность в кадрах на 70%, но она сохраняется. Особое внимание также необходимо уделять маршрутизации выпускников учебных заведений на предприятия ОПК, работе с целевым набором для предприятий ОПК по инженерно-техническим специальностям. Также значимым направлением работы является содействие в повышении уровня социальных гарантий работников предприятий ОПК».

Олег Мельниченко прокомментировал итоги заседания Совета, отметив, что в Пензенской области выполняются задачи, поставленные президентом РФ: работают механизмы поддержки ОПК, решается кадровый вопрос:

«По моему поручению в текущем году увеличен объём контрольных цифр поступления в организации среднего профессионального образования по укрупнённым группам профессий и специальностей на 275 человек. В том числе, по направлениям машиностроения, технологии материалов, промышленной экологии и биотехнологии. Приём на специальности, связанные с производством, в 2023 году вырос на 15 %», - сказал губернатор.

Фото правительства Пензенской области

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Буйнакске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *