Олег Мельниченко рассказал о масштабах поддержки пензенских аграриев

В своем телеграм-канале губернатор Пензенской области рассказал о поддержке сельхозтоваропроизводителей, а также планах по закупке техники для нужд аграриев.

Фотография: t.me/omelnichenko

В своем телеграм-канале губернатор Пензенской области рассказал о поддержке сельхозтоваропроизводителей, а также планах по закупке техники для нужд аграриев. 

По словам Олега Мельниченко, пензенские хозяйства ведут активную работу на полях, успешно справляясь с заготовкой кормов. Для высоких результатов закупается современная техника, в том числе белорусского производства.

Он проинформировал, что совокупная поддержка пензенского АПК со стороны федерального центра и области составляет более 2 млрд рублей.

Текущие планы предполагают закупку 140 тракторов и 65 зерноуборочных комбайнов. В сельхозпредприятия уже поступили 83 трактора, в том числе 35 производства Беларуси. Также уже на полях 42 новеньких комбайна, а также порядка 450 единиц прицепной техники, включая культиваторы и сеялки.

Глава региона напомнил, что в настоящий момент в Пензенской области насчитывается около 2 млн 70 тыс. гектаров посевных площадей.

«Техника поможет и в уборке урожая, который, по прогнозам, будет очень достойный» , — резюмировал он.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Серпухове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *