29.03.2024

Пенсии решили повысить на 30% как работающим, так и неработающим

Прогород Пенсионеры в России могут увеличить размер своей пенсии, отложив выход на пенсию.

Прогород

Пенсионеры в России могут увеличить размер своей пенсии, отложив выход на пенсию. За каждый год такой отсрочки им будут начисляться премиальные коэффициенты, которые повысят как фиксированную выплату, так и сумму пенсионных баллов.

Премиальные коэффициенты за отсрочку выхода на пенсию

Чем дольше пенсионер будет откладывать выход на пенсию, тем выше будет прибавка. Премиальные коэффициенты за отсрочку выхода на пенсию составляют:

За год отсрочки: 5,6% к фиксированной выплате и 1,33% к пенсионным баллам За два года отсрочки: 12% к фиксированной выплате и 2,66% к пенсионным баллам За три года отсрочки: 18,4% к фиксированной выплате и 3,99% к пенсионным баллам За четыре года отсрочки: 27% к фиксированной выплате и 5,32% к пенсионным баллам

Возможность для работающих пенсионеров

Получить прибавку к пенсии могут даже работающие пенсионеры. Если пенсионер устроится на высокооплачиваемую работу и сможет позволить себе временно отказаться от выплаты пенсии (не менее чем на год), то по итогу к его пенсии будут добавлены особые коэффициенты, и выплата станет значительно выше.

Преимущества отсрочки выхода на пенсию

Эксперты отмечают, что отсрочка выхода на пенсию - это выгодный способ увеличить размер пенсии. Пенсионерам рекомендуется рассмотреть возможность воспользоваться этой возможностью, чтобы обеспечить себе более комфортную старость.

Отсрочка выхода на пенсию позволяет пенсионерам увеличить размер своей пенсии за счет премиальных коэффициентов. Чем дольше пенсионер откладывает выход на пенсию, тем выше будет прибавка. Работающие пенсионеры также могут воспользоваться этой возможностью, временно отказавшись от выплаты пенсии. Эксперты рекомендуют пенсионерам рассмотреть возможность отсрочки выхода на пенсию, чтобы обеспечить себе более высокую пенсию в будущем.

Последние новости

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Это сложная процедура, но в провинции Шэньси готовы оказать помощь. Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото:

Дали срок лишь до 1 мая, потом будет поздно: важное заявление для тех, кто хранит деньги в рублях

Прогород Что срочно необходимо сделать В условиях неопределенности и постоянных колебаний на финансовых рынках вопрос сохранности сбережений становится особенно актуальным.

В Камешкирскую участковую больницу из Москвы вернулась новая опытная медсестра

О пополнении штата в медицинском учреждении рассказали в министерстве здравоохранения Пензенской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *