Пензенцам могут вдвое повысить выплаты по ОСАГО
В Госдуме подготовили законопроект, согласно которому предлагается повысить со 100 000 до 200 000 рублей страховые выплаты по ОСАГО потерпевшим в ДТП, если документы оформлены без участия ГИБДД, сообщают «Известия».
В Госдуме подготовили законопроект, согласно которому предлагается повысить со 100 000 до 200 000 рублей страховые выплаты по ОСАГО потерпевшим в ДТП, если документы оформлены без участия ГИБДД, сообщают «Известия».
Рассмотреть инициативу планируется в сентябре. По словам авторов проекта, его необходимость связана с высоким уровнем инфляции.
В 2014 году указанные выплаты были повышены с 25 000 рублей до 50 000 рублей, а 2018 году лимит увеличили до 100 000 рублей. С сентября 2022 года коридор базового тарифа ОСАГО для большинства категорий автовладельцев расширили на 26%, но, согласно данным Росстата, официальная инфляция в России с 2018 года по апрель 2023 года составила 34%.
Увеличение суммы выплат позволит водителям сэкономит время при оформлении ДТП, а также избежать заторов на дороге.
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.
Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,
Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.