Пензенцам рассказали о планах поднять первоначальный взнос по ипотеке до 20%
В России планируют повысить первоначальный взнос по ипотеке с 15 до 20%, а также снизить на 0,5 процентного пункта предельную величину субсидии кредитным организациям, сообщают «Ведомости».
В России планируют повысить первоначальный взнос по ипотеке с 15 до 20%, а также снизить на 0,5 процентного пункта предельную величину субсидии кредитным организациям, сообщают «Ведомости».
В правительстве считают, что «льготная ипотека разогналась до такой степени, что ее пора прижимать». Если этого не сделать, то цены на недвижимость будут повышаться, а рынок станет несбалансированным.
В связи с этим по ипотеке нужно ограничивать, однако увеличение первоначального взноса на 5 п. п. и снижение субсидии на 0,5 п. п. в правительстве называют слишком аккуратным решением.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".