Пензенская молодежь интересуется карьерой в сфере промышленности

В Пензе меняется подход к формированию кадрового потенциала для высокотехнологичных предприятий.

В Пензе меняется подход к формированию кадрового потенциала для высокотехнологичных предприятий.
Фото: ПензаСМИ.

Пензенские промышленники в сотрудничестве с колледжем информационных и промышленных технологий продолжают реализацию проекта по проведению профориентационных экскурсий. Сегодня с организацией производства на станкостроительном заводе познакомились студенты, которые обучаются по направлению обеспечения информационной безопасности автоматизированных систем.

Молодым людям был показан фильм о предприятии, а потом они смогли лично ознакомиться со спецификой выпуска современного металлообрабатывающего оборудования. Гости посетили цеха, пообщались с рабочими и инженерами, получили представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей в отрасли станкостроения.

«Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека», - уверены учащиеся, которые не исключают, что свою будущую профессиональную деятельность они свяжут с индустриальной сферой.

По их словам, темпы развития станкостроения вызывают гордость за Пензенскую область, где осуществляется разработка и производство приоритетной высокотехнологичной продукции. Особый интерес у будущих специалистов вызвали направления работы первого в России станкостроительного кластера, который вышел на межрегиональный уровень.

В ходе ознакомительного визита юные пензенцы из АйТи-колледжа побывали на базовой кафедре «Металлорежущие станки», а также узнали о взаимодействии станкостроителей с профильными вузами и ссузами, заинтересованными в практической подготовке молодежи с использованием технических и технологических возможностей современного предприятия.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Саранске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *