Пензенская область — лидер в России по количеству запущенных инвестпроектов
Пензенская область стала лидером в России по количеству инвестиционных проектов.
Пензенская область стала лидером в России по количеству инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на результаты рейтинга, который подготовила и озвучила Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития в Республике Татарстан на II Съезде региональных агентств инвестиций и корпораций развития.
Пензенская область заняла 1-е место по количеству запущенных инвестиционных проектов в 2019 году. С начала года в регионе реализовано 5 крупных инвестиционных проектов.
— Грибная компания, завод «Бетониум», площадки компании «Авиаген» по созданию родительского стада индейки, завод по производству пенополиуреатана компании «ФомЛайн» в Кузнецке, свиноводческие площадки «Черкизово» — масштабные проекты, которые мы смогли реализовать в течение нескольких лет, — отметил Иван Белозерцев.
Он подчеркнул, что в последние два года в Пензенской области, несмотря на сложные экономические условия, фиксируется существенный рост инвестиционных вложений. В 2018 году мы достигли докризисного уровня, что говорит о восстановлении и повышении деловой активности, считает глава региона.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".