22.10.2019

Пензенские инноваторы приглашены к участию в конкурсе по программе «УМНИК»

Фонд содействия инновациям пригласил молодых ученых и предпринимателей Пензенской области к участию в конкурсном отборе проектов по программе «УМНИК», победители которого получат гранты в размере 500 тыс.

Фонд содействия инновациям пригласил молодых ученых и предпринимателей Пензенской области к участию в конкурсном отборе проектов по программе «УМНИК», победители которого получат гранты в размере 500 тыс. рублей из средств федерального бюджета.

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

К нему могут быть допущены граждане в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие собственные проектные идеи и разработки, обладающие перспективой последующей коммерциализации.

Отбор будет осуществляться по нескольким направлениям: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика».

Читайте также

Как пензенские инноваторы могут получить грант на развитие стартапа или действующего бизнеса?

Для участия в конкурсе требуется заполнить заявку на сайте программы, а затем презентовать проект на одной из региональных конференций на базе пензенских вузов, либо на областной «Вклад молодых ученых в инновационное развитие России», которая состоится в технопарке «Яблочков» 30 октября.

Авторы лучших инновационных проектов пройдут в финал.

Получить консультацию по вопросам участия в программе можно в региональном представительстве Фонда содействия инновациям, действующем на базе ООО «Центр кластерного развития».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», по итогам предыдущего отбора победителями программы «УМНИК» стали 15 жителей Пензенской области. В их числе — представители вузов, сотрудники промышленных предприятий и молодые предприниматели.

Последние новости

За неделю в Пензенской области от укусов клещей пострадало 79 человек

pxhere.com/ru/ По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 19 по 26 апреля после укуса клещами к медикам обратились 79 жителей Сурского края.

ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ?

Нарушением законных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи считается взимание денежных средств за: - оказание медицинской помощи (диагностика, лечение, реабилитация, профилактика),

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель            24 апреля 2024 года Роман Александрович Шелков, заместитель председателя Пензенского областного суда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *