Пензенский банк «Кузнецкий» подвел итоги работы в 2022 году

Пресс-конференция председателя правления пензенского банка «Кузнецкий» Михаила Дралина, на которой были озвучены основные итоги работы кредитно-финансового учреждения в 2022 году, состоялась в четверг, 29 июня.

Пресс-конференция председателя правления пензенского банка «Кузнецкий» Михаила Дралина, на которой были озвучены основные итоги работы кредитно-финансового учреждения в 2022 году, состоялась в четверг, 29 июня.

Фото: пресс-служба банка «Кузнецкий»

Как отметил Михаил Дралин, вопреки многочисленным трудностям, которые переживал финансовый сектор, банк подтвердил свою эффективность и устойчивость.

«По итогам 2022 года активы банка составили 7,5 млрд. рублей (+11% относительно 2021 года), чистая прибыль — 221,6 млн. рублей (рост в 2,9 раза). Кредитный портфель превысил 4,4 млрд. рублей. Привлеченные средства составили 6,5 млрд. рублей (+9%)», — сообщил он.

Глава правления подчеркнул, что в 2022 году банк сохранил персональный подход и качественный сервис.

«Мы оперативно реагировали на все обращения клиентов, практически заново организовали внешнеэкономическую деятельность, продолжили активно кредитовать бизнес, получили дополнительный приток средств населения. Мы отразили целую серию киберугроз и обеспечили полную безопасность наших технологических процессов. А самое главное — еще раз доказали, что региональный банк может предлагать своим клиентам своевременные и эффективные решения», — приводятся слова Михаила Дралина в пресс-релизе, размещенном на сайте банка «Кузнецкий».

Как было заявлено в ходе пресс-конференции, в текущем году банк продолжит активно продвигать свои продукты и услуги в регионах присутствия, предлагать специальные программы поддержки бизнеса, ипотечные программы с господдержкой, а также развивать приложение «kuzbank-онлайн».

Банк «Кузнецкий» был учрежден как общество с ограниченной ответственностью и зарегистрирован Банком России 26 октября 1990 года под номером 609. 19 января 2012 года преобразован в открытое акционерное общество «Банк «Кузнецкий», а 17 сентября 2015 года — в публичное акционерное общество.

ПАО «Банк «Кузнецкий» включено в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428.

Лицензия на осуществление банковских операций под номером 609 выдана Банком России 12 ноября 2018 года.

Последние новости

Как выбрать печь для бани

Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования

Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии

Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги

Как детская карта меняет отношения в семье

Про деньги, доверие и новые правила взросления

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Электростали на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *