Пензенский губернатор проверил ход работ по ремонту артезианской скважины и школы в Башмаковском районе

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко накануне побывал с рабочим визитом в Башмаковском районе.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко накануне побывал с рабочим визитом в Башмаковском районе. Он проинспектировал  ход работ по ремонту артезианской скважины, которая обеспечивала водой около 5 000 местных жителей.

Глава региона убедился, что подрядная организация подходит к поставленной перед ними задачи ответственно. Планируется, что через месяц объект будет отремонтирован.

Ремонтные работы идут и в местной школе №2. Его проводят в рамках федеральной госпрограммы. Инвестиции составили 88 млн рублей. После завершения работ местные жители получат современную школу, укомплектованную необходимой техникой. По подсчетам строителей, объект будет готов ранее намеченных сроков в 2023 году, чтобы с 1 сентября здесь начали заниматься ребята.

Глава региона также побывал в селе Никульевка, благоустройству которого могут позавидовать жители Пензы. Он по достоинству оценил новую зону отдыха, превратившуюся в местную достопримечательность.

«Пообщался с жителями Башмаковского района. Ремонт дорог и тренажерного зала, водоснабжение - все поставленные вопросы будут поэтапно решены», - написал Олег Мельниченко в своем телеграмм-канале.
 

Фото: телеграмм-канал @omelnichenko

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Орехово-Зуево

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *