Самая большая индексация за десятилетия. Пенсии снова будут повышать еще на минимум 10%
Прогород Это одно из самых значительных повышений пенсий Эксперт по пенсионным вопросам Сергей Власов заявил, что в ближайшее время в России будет проведена индексация социальных пенсий.
Это одно из самых значительных повышений пенсий
Эксперт по пенсионным вопросам Сергей Власов заявил, что в ближайшее время в России будет проведена индексация социальных пенсий.
Индексация страховых пенсий была проведена в январе, увеличив выплаты неработающим пенсионерам на 7,5%. Теперь очередь дошла до других видов пенсий.
В апреле планируется проиндексировать все виды социальных пенсий, включая пенсии по старости, по случаю потери кормильца и для инвалидов. Темп индексации сохранится на уровне январских показателей, но в будущем можно ожидать еще более существенного увеличения.
В следующем году пенсии планируется проиндексировать на 9,5%, а через год — на 10,3%. Это связано с ростом прожиточного минимума, от которого зависит размер социальных пенсий.
По словам Власова, предстоящее увеличение пенсий станет одним из самых значительных за последнее время. В предыдущие годы социальные пенсии индексировались незначительно, а в 2017 году индексация составила всего 1,5%. Поэтому новое увеличение будет одним из самых существенных за долгое время.
Средний размер пенсионных выплат, согласно планам Минтруда, увеличится до 15 тысяч рублей.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".