Сбер проводит акселерацию для 150 стартапов Форума «Сильные идеи для нового времени»
На конкурс в 2024 году подано более 30 тысяч идей Сбер выступает партнером Форума «Сильные идеи для нового времени» по двум направлениям:
Наталья Магидей, управляющий директор по работе со стартапами Сбербанка:
— Для нас — это возможность найти и усилить сотни перспективных стартапов в приоритетных для нас направлениях. По итогам программы акселерации выбрано 10 решений технологического трека. Каждый проект мы рассматриваем на предмет возможного применения в подразделениях Сбера и корпорациях-партнерах, а также оказываем содействие в привлечении инвестиций. Примечательно, что 30% стартапов используют в своих решениях искусственный интеллект.
В топ-10 проектов технологического трека в 2024 году в частности вошли навигационная система для хирургии на базе технологий дополненной реальности, решение для терапии расстройств аутистического спектра за счет цифровизации и применения технологий виртуальной реальности, датчики для контроля прочности бетона, интеллектуальная ERP-система учета и оптимизации логистических процессов для владельцев сельскохозяйственных грузов, редактор презентаций на основе AI и другие.
Сбер становится партнером технологического трека Форума «Сильные идеи для нового времени» во второй раз. В 2023 году стартап Stereotech, прошедший на акселерацию в треке Сбера, разработчик первых в мире пятиосевых принтеров с технологией печати термостойкими пластиками 5Dtech, был показан Президенту России.
На конкурс «Сильные идеи для нового времени» в 2024 году подано более 30 тысяч идей. Посмотреть идеи, которые вошли в число лучших в 7 разных треках, можно на сайте идея.росконгресс.рф , воспользовавшись фильтром «топ-1000».
Реклама. ПАО «Сбербанк России» ИНН 7707083893. Erid: 2SDnjdoS9jN
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".