Сбербанк профинансирует предприятия Крыма на 43 млрд рублей по льготной программе Минстроя
Предприятия полуострова могут получить кредит на сумму от 10 млн до 10 млрд рублей Сбербанк заключил с Минстроем России соглашение по программе льготного кредитования заёмщиков,
Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:
— В этом году Сбербанк начал работать в Крыму, и наша главная задача — предоставлять предпринимателям полуострова весь спектр услуг, обеспечивать доступное финансирование и помогать им развивать свой бизнес. Мы оперативно присоединились к программе Минстроя России по льготному кредитованию и уже получили подтвержденную потребность со стороны заемщиков на сумму более 43 млрд рублей. С сегодняшнего дня предприятия начали получать финансирование. Мы отмечаем высокий спрос на эту программу и планируем и дальше кредитовать предпринимателей полуострова.
Финансирование по региональной программе Минстроя России Сбербанк осуществляет в соответствии с постановлением Правительства РФ № 2221 от 7.12.2021. Кредиты выдаются на капитальные вложения: приобретение или создание основных средств, их строительство или реконструкция. Получить льготное финансирование могут предприятия, имеющие действующий договор об условиях деятельности в свободной экономической зоне Крыма и Севастополя (согласно Федеральному закону № 377-ФЗ от 29.11.2014).
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".