Сергей Капралов принял участие в прямой линии Губернатора Пензенской области
3 сентября состоялась ежегодная прямая линия Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.
3 сентября состоялась ежегодная прямая линия Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.
Для оперативного разъяснения возникающих ситуаций на прямой связи с Губернатором был кабинет министров Пензенской области. Министерство экономики представил Сергей Капралов.
За две предшествующие недели в адрес губернатора от жителей Пензенской области вопросы и обращения принимались несколькими способами: по электронной почте, через мессенджеры Viber и WhatsApp, а также по телефону. Кроме того, можно было отправить письмо в раздел «Обращения граждан» на официальном сайте правительства Пензенской области. К рассмотрению принимались вопросы в любом формате.
Основными темами стали обращения, касающиеся: работы жилищно-коммунального хозяйства и, в частности, управляющих компаний, ремонта дорожного покрытия на территории сельских населённых пунктов и благоустройства города Пензы.
Помимо этого, к главе региона обращались с частными просьбами. Ряд вопросов был связан с деятельностью различных органов власти: муниципалитетов и федеральных структур.
Часть вопросов, пришедших в центр обработки данных прямой линии Губернатора, касалась инвестиций и инвестиционных проектов, реализуемых в регионе.
«В настоящее время Пензенская область находится в числе регионов-лидеров Приволжского федерального округа по темпу роста инвестиций. Только в 2019 году заключено 6 инвестиционных соглашений с общим объемом инвестиций более 36 миллиардов рублей. Для инвесторов созданы благоприятные условия для работы, предоставлены налоговые льготы в виде снижения ставки по налогу на прибыль, на имущество, а также освобождения от уплаты транспортного налога. Благодаря реализации этих инвестиционных проектов, будут построены новые предприятия, которые позволят создать более тысячи рабочих мест в регионе», - прокомментировал Сергей Капралов.
Последние новости
Биохимик Дзюбак: отказываться ли от промышленного молока из-за антибиотиков
Многие нутрициологи рекомендуют полностью исключить молочные продукты из рациона, ссылаясь на наличие в них антибиотиков, гормонов роста и высокую частоту непереносимости лактозы.
Пензенцев продолжают обучать навыкам первой помощи
В Пензенской области продолжается реализация проекта «Готов к санитарной обороне», в рамках которого жители региона обучаются навыкам оказания первой доврачебной помощи.
Губернатор потребовал от глав муниципалитетов уделять особое внимание расчистке пешеходных зон
Работу системы ЖКХ Пензенской области обсудили на заседании регионального правительства.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения