22.10.2019

Сергей Капралов принял участие в рабочем выезде Губернатора в Бессоновский район

22 октября Министр экономики Пензенской области Сергей Капралов принял участие в рабочей поездке Губернатора Ивана Белозерцева в Бессоновский район.

22 октября Министр экономики Пензенской области Сергей Капралов принял участие в рабочей поездке Губернатора Ивана Белозерцева в Бессоновский район.

В ходе выезда Сергей Капралов принял участие во встрече с активом Бессоновского района, на которой выступил с докладом о социально-экономическом развитии муниципального образования.

Министр экономики сообщил, что в Бессоновском районе осуществляют деятельность 1 100 субъектов малого и среднего предпринимательства, у которых трудится более 12,5 тысяч человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество субъектов бизнеса увеличилось на 30%, однако плотность бизнеса ниже среднеобластного значения.

Сектор малого и среднего предпринимательства в Бессоновском районе сосредоточен в основном в сферах торговли, сельском хозяйстве, предоставлении услуг по перевозке пассажиров и грузов, а также производстве пищевых продуктов и напитков.

Сергей Капралов подчеркнул, что в целях более динамичного развития бизнеса необходимо активнее привлекать людей в предпринимательскую деятельность, проводить обручающие мероприятия для предпринимателей и жителей, желающих открыть своё дело, в том числе с привлечением специалистов и ресурсов регионального Фонда поддержки предпринимательства.

В первом полугодии объём инвестиций крупных и средних предприятий составил 237,3 млн. рублей. Кроме того, вложения малого бизнеса составили 309 млн. рублей, это почти в 2 раза больше уровня аналогичного периода прошлого года.

«Бессоновский район демонстрирует положительную динамику роста основных социально-экономических показателей, что говорит о его стабильном и планомерном развитии. Этому способствует, в том числе, ряд поддержек, реализуемых в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на территории Пензенской области», - прокомментировал Сергей Капралов.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержден Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Проект направлен на развитие, совершенствование и поддержку бизнеса, а также на популяризацию предпринимательства среди населения.

Последние новости

За неделю в Пензенской области от укусов клещей пострадало 79 человек

pxhere.com/ru/ По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 19 по 26 апреля после укуса клещами к медикам обратились 79 жителей Сурского края.

ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ?

Нарушением законных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи считается взимание денежных средств за: - оказание медицинской помощи (диагностика, лечение, реабилитация, профилактика),

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель            24 апреля 2024 года Роман Александрович Шелков, заместитель председателя Пензенского областного суда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *