Советник пензенского губернатора Сергей Васянин заявлен спикером на ПМЭФ

XXVI Петербургский международный экономический форум пройдет с 14 по 17 июня 2023 года в северной столице РФ.

XXVI Петербургский международный экономический форум пройдет с 14 по 17 июня 2023 года в северной столице РФ. Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

В программе форума 15 июня заявлена тема «Профессионалитет»: Отраслевой подход к подготовке кадров в условиях импортозамещения».

В прошлом году запущен федеральный проект «Профессионалитет», за год реализации которого проведена масштабная работа с участием более 200 представителей реального сектора экономики. На базе 141 образовательно-производственного кластера студенты обучаются по новым программам под конкретные запросы работодателей. Изменения коснулись подготовки мастеров производственного обучения, управленческих команд, инфраструктуры колледжей. По поручению Президента России к 2028 году количество выпускников системы СПО по ключевым отраслям экономики и промышленности превысит 1 млн человек.

Спикером по данной теме заявлен исполнительный директор ООО «Флагман Инжиниринг», советник губернаторов Нижегородской и Пензенской областей, экс-генеральный директор ТРК «Экспресс» Сергей Васянин.

Модератором дискуссии станет Дмитрий Шишкин, директор административного департамента, Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос».

Справочно

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Источник фото: vk.com/vasianins

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Переславле-Залесском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *