Стало известно, какие профессии дают право на досрочную пенсию
Россияне, занятые на вредных, тяжелых и интенсивных работах, могут выйти на страховую пенсию по старости досрочно при наличии не менее 30 пенсионных баллов.
Россияне, занятые на вредных, тяжелых и интенсивных работах, могут выйти на страховую пенсию по старости досрочно при наличии не менее 30 пенсионных баллов. Это право распространяется на работников подземных и горячих цехов, производств с вредными и тяжелыми условиями труда, а также на механизаторов, занятых на погрузочно-разгрузочных работах в портах. Для каждой профессии установлен определенный требуемый стаж.
Женщины, проработавшие трактористами-машинистами в сельском хозяйстве или других отраслях, а также машинистами строительной, дорожной и погрузочно-разгрузочной техники не менее 15 лет и имеющие страховой стаж не менее 20 лет, могут выйти на пенсию в 50 лет. Аналогичные условия действуют для работниц текстильной промышленности с повышенной интенсивностью и тяжестью труда.
Также право на досрочный выход на пенсию имеют работники локомотивных бригад, железнодорожного транспорта и метрополитена, сотрудники геолого-разведочных экспедиций и лесозаготовительных предприятий.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".