12.02.2020

Стартовал очередной этап всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» 2020 года

«Академия проблем качества» объявляет о начале о начале очередного этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в 2020 году.

«Академия проблем качества» объявляет о начале о начале очередного этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в 2020 году.

В конкурсе на добровольной основе могут принять участие предприятия и организации Российской Федерации различных организационно-правовых форм и объемов производства.

Цель конкурса - повышение доверия потребителей к отечественным товарам; консолидация научного, инженерного и административно-производственного потенциалов в целях продвижения идей качества, экологичности и безопасности товаров; содействие повышению конкурентоспособности реального сектора российской экономики, ускорению импортозамещения и наполнению внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства.

Конкурс проводится на региональном и федеральном уровнях. Предусмотрены товарные группы – продукция/услуги и соответствующие номинации: Продовольственные товары; Промышленные товары для населения; Продукция производственно-технического назначения; Изделия народных и художественных промыслов; Услуги для населения; Услуги производственно-технического назначения.

К участию допускаются все виды товаров, за исключением: лекарственных форм и средств; табачных изделий; продовольственных товаров, в состав которых входят генетически модифицированные составляющие, превышающие значения, установленные в соответствующих законодательных актах Таможенного союза; услуг социально-сомнительного характера.

Предприятия-победители регионального этапа конкурса примут участие
в его федеральном этапе, где определятся лауреаты и дипломанты конкурса программы «100 лучших товаров России» 2020 года.

Кроме того, в ходе подведения итогов федерального этапа конкурса Дирекцией программы будет сформирован список из 100 товаров с наивысшим общим баллом конкурсного товара, которым будет присвоено звание «Золотая сотня». Далее уже из числа товаропроизводителей, представивших продукцию и услуги, вошедшие в «Золотую сотню», будут определены обладатели высших наград конкурса: «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация», «Народный промысел».

Информация о победителях конкурса 2020 года будет размещена в ежегодном каталоге программы, на Интернет-сайте программы и в СМИ, кроме того, товаропроизводители получат право использовать в рекламных целях на упаковке продукции и сопроводительной документации ЛОГОТИП ПРОГРАММЫ.

Проведение церемонии награждения победителей федерального этапа конкурса планируется на областной конференции, посвященной Всемирному дню качества (середина ноября).



Информацию о проведении конкурса и необходимых документах можно узнать на сайте конкурса по ссылке .

Последние новости

Новые люди объединились с Партией роста

Как это отразится на политической ситуации в Пензенской области Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов официально объявили об объединении партий.

«Термодом» поделился опытом на международном форуме «Открытые инновации»

Фотография: ООО «Термодом-Трейд» Первый заместитель гендиректора холдинга «Термодом» Ильяс Ибрагимов выступил на международном форуме «Открытые инновации – 2024».

МНОГОДЕТНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНЫЙ ЗАЕМ

Им смогут воспользоваться индивидуальные предприниматели, имеющие статус многодетного родителя, а также юридические лица, в состав учредителей или акционеров которых входит физическое лицо, имеющее статус многодетного родителя,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *