УБИРАЕМ, ПАШЕМ, СЕЕМ
Начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства Али Камильевич Тугушев рассказал о ходе сельскохозяйственных работ.
Начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства Али Камильевич Тугушев рассказал о ходе сельскохозяйственных работ.
В Башмаковском районе уборка зерновых и зернобобовых культур за исключением кукурузы на зерно и 79 га фермерской гречихи полностью завершена. Аграриями собрано более 220 тыс. тонн зерна. По отчётным данным из хозяйств, средняя урожайность зерновых и зернобобовых без учёта кукурузы составляет 43 ц/га. Областной показатель – 39 ц/га. В настоящее время хозяйства, ежедневно наращивая темпы, ведут уборку так называемых поздних технических культур, сои, подсолнечника, сахарной свёклы. По состоянию на утро 26 сентября, сахарной свёклы выкопано 4856 га (51%) из 9544 га, обмолочено сои 3605 га (58%) из 6238 га, подсолнечника 3415 га (27%) из 12623 га. По мере готовности культур к уборке ещё предстоит обмолотить 980 га кукурузы на зерно и 9208 га подсолнечника. В надежде на выпадение в ближайшее время осадков хозяйствами под урожай 2024 года посеяно более 19600 га озимой пшеницы, что составляет 100% от запланированного. Абсолютное большинство предприятий уже завершили сев озимых и ведут дискование стерни и обработку зяби под урожай будущего года. Погода в настоящее время благосклонна к аграриям. Пожелаем им здоровья и успешного завершения уборки выращенного урожая!
В Башмаковском районе уборка зерновых и зернобобовых культур за исключением кукурузы на зерно и 79 га фермерской гречихи полностью завершена.
Аграриями собрано более 220 тыс. тонн зерна. По отчётным данным из хозяйств, средняя урожайность зерновых и зернобобовых без учёта кукурузы составляет 43 ц/га. Областной показатель – 39 ц/га.
В настоящее время хозяйства, ежедневно наращивая темпы, ведут уборку так называемых поздних технических культур, сои, подсолнечника, сахарной свёклы.
По состоянию на утро 26 сентября, сахарной свёклы выкопано 4856 га (51%) из 9544 га, обмолочено сои 3605 га (58%) из 6238 га, подсолнечника 3415 га (27%) из 12623 га. По мере готовности культур к уборке ещё предстоит обмолотить 980 га кукурузы на зерно и 9208 га подсолнечника.
В надежде на выпадение в ближайшее время осадков хозяйствами под урожай 2024 года посеяно более 19600 га озимой пшеницы, что составляет 100% от запланированного. Абсолютное большинство предприятий уже завершили сев озимых и ведут дискование стерни и обработку зяби под урожай будущего года.
Погода в настоящее время благосклонна к аграриям. Пожелаем им здоровья и успешного завершения уборки выращенного урожая!
Фото https://bashmakovo.pnzreg.ru/news/agriculture/493960/
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.