Уважаемые руководители объектов торговли Бессоновского района!
Отдел экономики и инвестиционного развития напоминает Вам о действии запрета на продажу спиртных напитков в день проведения мероприятия «Последний звонок», который пройдет на территории Пензенской области 25 мая 2023 года.
Отдел экономики и инвестиционного развития напоминает Вам о действии запрета на продажу спиртных напитков в день проведения мероприятия «Последний звонок», который пройдет на территории Пензенской области 25 мая 2023 года.
Запрет на реализацию алкоголя в указанный день регламентирован действием закона Пензенской области № 2133-ЗПО от 10.10.2011 «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (с последующими изменениями). Запрет не распространяется на организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
Нарушение данного запрета влечет за собой административную ответственность, предусмотренную статьями 14.2 и 14.16.ч. 3 КоАП РФ.
Последние новости
Сегодня отмечается Всемирный день безопасности пищевых продуктов
Сегодня, 7 июня, отмечается Всемирный день безопасности пищевых продуктов.
Поликлинику в Кузнецке хотят сдать на год раньше
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото:

Клиенты ВТБ увеличили объемы розничного кредитования в 1,5 раза
По итогам пяти месяцев объём выданных розничных кредитов в ВТБ вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям