22.08.2019

В областном правительстве обсудили вопросы управления спросом на электроэнергию

В Правительстве Пензенской области 21 августа состоялось совещание по новому виду услуг, введенному Постановлением Правительства РФ от 20.03.2019 № 287, – управлению спросом на электрическую энергию.

В Правительстве Пензенской области 21 августа состоялось совещание по новому виду услуг, введенному Постановлением Правительства РФ от 20.03.2019 № 287, – управлению спросом на электрическую энергию.

Участие в совещании по пилотному проекту приняли председатель правительства Пензенской области Николай Симонов, заместитель председателя правительства Валерий Беспалов, представители органов власти и крупных потребителей электрической энергии региона, в том числе ОАО «Пензхиммаш», АО «Пензадизельмаш», ОАО «Электромеханика», АО «Завод «Белинсксельмаш», ООО «СтанкоМашСтрой», АО «Пензтяжпромарматура» и другие.

На совещании присутствовали представители одной из специализированных компаний-агрегаторов, оказывающих услуги по управлению спросом, - ООО «РУСЭНЕРГОРЕСУРС». «Наше предприятие входит в Группу компаний ЕСН, уже более 15 лет занимает ведущие позиции на рынке электроэнергетики и является одним из участников пилотного проекта по управлению спросом в России. Участие потребителей в управлении спросом позволит предприятиям получить значительный экономический эффект при отсутствии каких-либо финансовых вложений и рисков», - сказала Лариса Заикина, руководитель проекта управления спросом.

Присутствующие отметили важность пилотного проекта для электроэнергетики Пензенской области и России в целом.

Николай Симонов, подводя итоги совещания, подчеркнул, что всем предприятиям и органам власти необходимо тесно взаимодействовать по вопросу реализации пилотного проекта на территории региона.

Справочно. Агрегаторы – это организации, которые координируют способность группы конечных потребителей управлять своей нагрузкой и конвертируют ее в товары и услуги на рынках электроэнергии, мощности и системных услуг. Агрегаторы транслируют потребителям часть выручки, полученной от реализации этих услуг на оптовом рынке путем приобретения у этих потребителей услуг по изменению потребления.

Более подробную информацию можно получить по телефону +7 (495) 775 -73-71 (добавочный номер 192 или 193) или электронной почте [email protected]

Последние новости

Стоимость золота 20 апреля 2024 года

Банк России установил новые цены на драгоценные металлы на выходные. Так, с 20 апреля золото стоит 7 158,0900 рубля за один грамм.

Курс доллара в Пензе 20-22 апреля 2024 года

Центробанк установил новые курсы иностранной валюты на выходные. С 20 апреля доллар понижен на 65 копеек.

Все, в мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит неприятный сюрприз для пенсионеров

Прогород Уже все окончательно решено Мало кто из наших соотечественников, вышедших на заслуженный отдых, но продолжающих трудиться, осведомлен о возможности получать вторую пенсию.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *