В Пензе подняли ставку земельного налога на паркинги и автостоянки
Первоначальное предложение администрации раскритиковали, сделав повышение более щадящим.
Первоначальное предложение администрации раскритиковали, сделав повышение более щадящим.
Ставка земельного налога на многоэтажные паркинги и автомобильные стоянки повышен в Пензе. Решение приняли на сессии городской думы в пятницу, 29 сентября.
Сначала планировалось сделать повышение до 1,5%, однако после обсуждения сошлись на ставке 0,75% – для паркингов и 1% – для стоянок. Депутат Алексей Шуварин отметил, что администрация не представила экономического обоснования проекта. Снизить ставку удалось во время бурного обсуждения на комиссии.
– Уровень подготовки документов все ниже и ниже. Расчетов, обоснования, почему именно вот так, ну вообще нет, от слова совсем. Хочется вот такую ставку – ну, давайте сделаем, – возмутился он.
С паркингов общей кадастровой стоимостью 92,6 млн рублей планируют перевести в бюджет 694 тыс. рублей, со стоянок общей кадастровой стоимостью 154,8 млн рублей – 1,5 млн рублей.
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.