27.11.2022

В пензенском ПФР рассказали, в каком возрасте выйдут на пенсию мобилизованные

Заместитель управляющего ОПФР по Пензенской области Лариса Валерьевна Ветчинкина рассказала редакции «Столицы 58», когда участники специальной военной операции начнут получать пенсионные выплаты.

Заместитель управляющего ОПФР по Пензенской области Лариса Валерьевна Ветчинкина рассказала редакции «Столицы 58», когда участники специальной военной операции начнут получать пенсионные выплаты.

При отсутствии права на пенсию по линии силовых ведомств, страховая пенсия по старости (по линии ПФР) мобилизованным гражданам будет установлена на общих основаниях. То есть, по достижении общеустановленного пенсионного возраста и при наличии требуемых стажа и пенсионных коэффициентов, либо при наличии специального (льготного) стажа и соблюдении всех необходимых условий для досрочной страховой пенсии.

«При этом при исчислении страхового стажа периоды участия в специальной военной операции в период прохождения военной службы, в период пребывания в добровольческом формировании засчитываются в страховой стаж в двойном размере. Кроме того, период участия в специальной военной операции в период пребывания в добровольческом формировании отнесен к «нестраховым» периодам и учитывается при определении размера пенсии как 3,6 индивидуальных коэффициента за полный календарный год, то есть, увеличен в 2 раза», - пояснила она.



Последние новости

Иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ)

Иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ) Иксодовый клещевой боррелиоз(болезнь Лайма) – хроническое или рецидивирующее трансмиссивное природно-очаговое заболевание, поражающее разные органы и системы.

В Пензенской области более 270 «особенных» детей прошли обследование в рамках проекта «Ментальное здоровье»

Акция проведена в преддверии Всемирного дня распространения информации об аутизме.

В Пензенской области репродуктивное здоровье смогут проверить более 30 тыс. человек

О новшествах диспансеризации рассказали в ходе прямого эфира. Фото: архив РИА ПензаСМИ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *