В Пензенской области к середине декабря произвели 300 тысяч тонн сахара
Фотография: pxhere.com Переработка сахарной свеклы на предприятиях региона продолжается.
Фотография: pxhere.com
Переработка сахарной свеклы на предприятиях региона продолжается.
В Пензенской области в разгаре сезон заготовки и переработки сахарной свеклы. Три завода по производству сахара произвели 300 тысяч тонн данного продовольственного товара. При этом переработано свыше двух миллионов тонн сахарной свеклы.
Всего производители ожидают получить свыше 400 тысяч тонн сахара после переработки 2,5 миллионов тонн сырья.
Произведенного товара будет достаточно для обеспечения пензенцев и реализации в другие субъекты РФ, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.