В Пензенской области началась уборка подсолнечника и сои
Валовой сбор подсолнечника достигает 30,1 тыс. тонн, урожайность – 22 ц/га, сои – 19,3 тыс.
Валовой сбор подсолнечника достигает 30,1 тыс. тонн, урожайность – 22 ц/га, сои – 19,3 тыс. тонн при 16 ц/га.
Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Пензенской области Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Пензенской областиУборка подсолнечника и сои в Пензенской области вошла в активную фазу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.
Технические культуры убрали с 66,4 тыс. га – это 13% от плана.
Валовой сбор подсолнечника достигает 30,1 тыс. тонн, урожайность – 22 ц/га, сои – 19,3 тыс. тонн при 16 ц/га.
Тем временем уборка зерновых и зернобобовых культур без кукурузы завершена на 98% – собрано 3,05 млн тонн при средней урожайности 39 ц/га. Что касается сахарной свеклы, то урожай сейчас составляет 400,7 тыс. тонн – 420 ц/га.
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии