В Пензенской области обсудили вопрос применения онлайн-касс
Совещание по вопросу применения контрольно-кассовой техники на территории Пензенской области состоялось 5 июня 2019 года.
Совещание по вопросу применения контрольно-кассовой техники на территории Пензенской области состоялось 5 июня 2019 года.
В мероприятии приняли участие представители УФНС по Пензенской области, министерств экономики и сельского хозяйства региона, администрации города Пензы, представители общественных организаций и бизнеса региона.
Открывая совещание, министр экономики Пензенской области Сергей Капралов отметил, что внедрение в деятельность бизнеса онлайн-касс стало одной из самых значимых реформ, отвечающих вызовам цифровой трансформации.
Согласно законодательству, налогоплательщики региона до 1 июля 2019 года должны перейти на электронную контрольно-кассовую технику, позволяющую передавать данные о расчетах в налоговые органы в режиме онлайн.
Подробно о нововведениях в применении контрольно-кассовой техники рассказал присутствующим начальник контрольного отдела УФНС по Пензенской области Роберт Шпедт.
«Новый порядок применения контрольно-кассовой техники позволит сделать комфортные условия ведения бизнеса, а именно: взаимодействовать с налоговыми органами через сайт ФНС России, минимизировать количество проверок за счет автоматизированного риск-анализа, а также уменьшить количества документации связанной с применением контрольно-кассовой техники», - отметил Роберт Шпедт.
Он добавил, что новый порядок также положительно повлияет и на потребителей, появится возможность получать и хранить чеки в электронном виде, а также быстро и удобно проверить чек с помощью мобильного приложения и направить при необходимости жалобу в налоговые органы.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов призвал представителей бизнеса не откладывать регистрацию касс на последний момент, а заняться этим уже сегодня.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".