В Пензенской области подвели итоги господдержки инвесторам в форме налоговых льгот

В Пензенской области подведены итоги оказания государственной поддержки в форме налоговых льгот в рамках отчетности, предоставляемой инвесторами по заключенным соглашениям.

В Пензенской области подведены итоги оказания государственной поддержки в форме налоговых льгот в рамках отчетности, предоставляемой инвесторами по заключенным соглашениям.

«Для всех инвесторов в Пензенской области предусмотрено снижение налога на прибыль до 15,5% и обнуление транспортного налога и налога на имущество на срок до 6 лет. Эта поддержка предоставляется на основании инвестиционного соглашения, которое имеет статус закона и позволяет получить в аренду земельный участок без торгов», - рассказали в пресс-службе министерства экономического развития и промышленности Пензенской области.

В ведомстве отметили, что в рамках действующих соглашений объем инвестиций в экономику региона за 2023 год составил 1,1 млрд рублей, объем налоговых поступлений в региональный бюджет – более 1,5 млрд рублей, сумма налоговых льгот - более 200 млн рублей. Также в рамках реализации инвестпроектов было создано 440 новых рабочих мест.

В настоящее время на сопровождении у специализированной организации по работе с инвесторами – Корпорации развития Пензенской области - находятся 40 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 56 млрд рублей, в рамках которых планируется создать порядка 8,7 тыс. новых рабочих мест.

«Корпорация оказывает услуги по сопровождению инвестиционных проектов и содействует инвесторам в получении государственной поддержки в форме налоговых льгот. Услуги корпорации для инвесторов бесплатны», - добавили в министерстве.

АО «Корпорация развития Пензенской области» находится по адресу: г. Пенза, ул. Володарского, д. 2, тел. +7(8412)594550, e-mail: [email protected].

Источник фото: merp.pnzreg.ru

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Благодарном

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *