В Пензенской области уборка зерновых и зернобобовых культур завершена на 97%
Оперативная информация о ходе уборочной кампании в регионе. Фото: pixabay.
Фото: pixabay.
В Пензенской области на 97 процентов завершены работы по уборке зерновых и зернобобовых культур кукурузы.
Как сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза, на 23 октября валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил 3 млн. 195 тыс. тонн. Средняя урожайность по области составляет 39, 3 ц/га.
Отмечается, что сейчас аграрии активно ведут уборку кукурузы на зерно. Валовой сбор кукурузы на зерно составил 96,2 тысяч тонн при урожайности 89 ц/га.
Читайте также - В десятиэтажке на улице Ладожской в Пензе произошёл пожар
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они