В Пензенской области установлены штрафы за организацию несанкционированных свалок
Депутаты Законодательного собрания Пензенской области в ходе 8-й очередной сессии поддержали инициативу министерства ЖКХ и гражданской защиты населения региона установить штрафные санкции за организацию несанкционированн
Депутаты Законодательного собрания Пензенской области в ходе 8-й очередной сессии поддержали инициативу министерства ЖКХ и гражданской защиты населения региона установить штрафные санкции за организацию несанкционированных свалок.
© Фото из архива ИА «PenzaNews»
Как следует из сообщения пресс-службы регионального парламента, кодекс Пензенской области об административных правонарушениях будет дополнен статьей «Нарушение требований правил благоустройства к содержанию территории общего пользования муниципального образования».
«К нарушениям, влекущим наложение штрафа, отнесены: сброс, складирование или временное хранение мусора, остатков растительности на территориях общего пользования вне специально отведенных для этого мест. Кроме того, ответственность предусмотрена за непринятие мер по ликвидации несанкционированных свалок», — сказано в тексте.
«Гражданам будет выписан штраф от 1 до 2 тыс. рублей, должностным лицам — от 10 до 20 тыс. рублей, юридическим лицам — от 30 до 50 тыс. рублей. Повторное в течение года совершение подобного правонарушения повлечет наказание для граждан в размере от 2 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 20 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 50 до 100 тыс. рублей», — уточняется в сообщении.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".