В Пензенской области в I квартале бизнесу выданы кредиты более чем на 37,2 млрд. рублей
Объем кредитов, предоставленных юридическим лицам – резидентам и индивидуальным предпринимателям в Пензенской области в I квартале 2023 года, превысил 37,2 млрд.
Объем кредитов, предоставленных юридическим лицам – резидентам и индивидуальным предпринимателям в Пензенской области в I квартале 2023 года, превысил 37,2 млрд. рублей. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Банка России.
Фотография © PenzaNews
Согласно представленным сведениям, снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 9,4%.
Субъектам малого и среднего предпринимательства в январе-марте 2023 года предоставлены кредиты на сумму 20,4 млрд. рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — 6,3%.
Задолженность по кредитам, предоставленным субъектам малого и среднего предпринимательства, составила в Пензенской области на 1 апреля 2023 года более 72,3 млрд. рублей. Это на 31,5% больше, чем на аналогичную дату прошлого года.
Последние новости
Сегодня отмечается Всемирный день безопасности пищевых продуктов
Сегодня, 7 июня, отмечается Всемирный день безопасности пищевых продуктов.
Поликлинику в Кузнецке хотят сдать на год раньше
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото:

Клиенты ВТБ увеличили объемы розничного кредитования в 1,5 раза
По итогам пяти месяцев объём выданных розничных кредитов в ВТБ вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям