В Пензенской области за 5 месяцев 2023 года введено более 312 тыс. кв. метров жилья
312 тыс. 467 кв. метров жилья введено в Пензенской области за счет всех источников финансирования в январе-мае 2023 года, что на 82,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022-го.
312 тыс. 467 кв. метров жилья введено в Пензенской области за счет всех источников финансирования в январе-мае 2023 года, что на 82,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. Об этом свидетельствуют данные Пензастата.
© Фото из архива ИА «PenzaNews»
Согласно представленным сведениям, 55,4% от общего объема — 173 тыс. 63 кв. метра — введено индивидуальными застройщиками. Населением построено 1 тыс. 68 жилых домов.
Организациями-застройщиками с начала текущего года введено в эксплуатацию 24 жилых дома.
В Пензе за 5 месяцев 2023 года введено 130 тыс. кв. метров жилья, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период 2022-го. Индивидуальными застройщиками построено 210 жилых домов общей площадью 37,7 тыс. кв. метров.
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.
Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,
Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев