В Пензенской области за 8 месяцев введено 538,6 тыс. кв. метров жилья
538,6 тыс. кв. метров жилья введено в Пензенской области за счет всех источников финансирования в январе-августе 2023 года, что на 16,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022-го.
538,6 тыс. кв. метров жилья введено в Пензенской области за счет всех источников финансирования в январе-августе 2023 года, что на 16,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Пензастата.
© Фото из архива ИА «PenzaNews»
Согласно представленным сведениям, 56% от общего объема введено индивидуальными застройщиками — 1 тыс. 961 дом общей площадью 301,7 тыс. кв. метров, рост к аналогичному периоду прошлого года — 4,2%.
По информации Пензастата, в январе-августе 2023 года в Пензе введено 231,1 тыс. кв. метров жилья, что на 8,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. Населением построен 381 дом общей площадью 65,8 тыс. кв. метров.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".