В регионе на развитие предпринимательской инициативы направят около 94 млн рублей
В Пензенской области на развитие предпринимательской инициативы будет направлено около 94 млн рублей.
Фотография: pnzreg.ru
В Пензенской области на развитие предпринимательской инициативы будет направлено около 94 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко.
Он подчеркнул, что средства, в частности, будут потрачены на поддержку самозанятых.
«[…] Это только первый этап. Следующая ступень – помочь самозанятым наладить своё дело и открыть производственную площадку[…] », — сказал Олег Мельниченко.
Он обратил внимание на то, что на сегодняшний день Фонд поддержки предпринимательства региона софинансирует затраты на регистрацию на электронных площадках и продвижение продукции и услуг.
Также проводится работа в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами».
К примеру, Фонд поддержки предпринимательства компенсирует часть расходов на оформление необходимых документов для защиты товарного знака, а также регистрационной пошлины.
«Такая поддержка позволяет начинающим дельцам продвигать свои товары и услуги. На сегодняшний день в Пензенской области зарегистрировано более 32 тысяч самозанятых граждан», — отметил губернатор.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".