31.01.2023

В России в 2023 году прогнозируют уровень инфляции 5-6%

В минэкономразвития РФ спрогнозировали уровень инфляции 5-6% в 2023 году, а курс доллара – 70 рублей, передают «Известия».

В минэкономразвития РФ спрогнозировали уровень инфляции 5-6% в 2023 году, а курс доллара – 70 рублей, передают «Известия».

По словам первого заместителя министра экономического развития России Ильи Тросова, по итогам прошлого года инфляция составила 11,9%, что ниже прогнозов ЦБ и кабмина. Во втором квартале она может стать ниже целевого уровня 4%.

Снижение темпа роста цен Илья Тросов связывает с перестройкой логистики и наращиванием производства. Курс доллара, в свою очередь, будет складываться за счет восстановления импорта.



Последние новости

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ? ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К УПОЛНОМОЧЕННОМУ!

Вы можете обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Пензенской области если: -Нарушения произошли на территории Пензенской области; -Ваши права нарушены органами власти, их должностными лицами;

Ольга Чистякова выступила на Международном фестивале женщин «Сочинская весна-2024»

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Пензенской области по здравоохранению и социальной политике (фракция «Единая Россия»),

Вадим Супиков рассмотрел обращения пензенцев

Прием граждан спикер Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков в рамках своей депутатской деятельности провел в общественной приемной в понедельник, 22 апреля 2024 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *