01.04.2023

В России закончился срок запроса на кредитные каникулы у банка с 1 апреля 2023 года

Кредитные каникулы - это одна из антикризисных мер, введенных в марте прошлого года.

Расскажем, как еще можно получить отсрочку Юлия ВАСИЛЬЕВА

Кредитные каникулы - это одна из антикризисных мер, введенных в марте прошлого года. Они позволяют перенести на более поздний сроки платежей по кредиту без штрафов и пеней.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Кредитные каникулы - это одна из антикризисных мер, введенных в марте прошлого года. Они позволяют перенести на более поздний сроки платежей по кредиту без штрафов и пеней.

31 марта закончился срок, когда физические лица, индивидуальные предприниматели и субъекты малого и среднего предпринимательства могли обратиться к кредитору с просьбой предоставить кредитные каникулы для договоров, заключенных до 1 марта 2022 года. 1 апреля 2023 года обратиться в банк уже нельзя.

После 1 апреля останутся еще две возможности получить отсрочку платежа по банковскому займу:

1. Кредитные каникулы для мобилизованных, принимающих участие в СВО и членов их семей. Каникулы можно просить на весь период службы в зоне спецоперации и на 30 дней после окончания службы. Срок действия запроса кредитных каникул заканчивается 31 декабря 2023 года.

2. Каникулы для выплачивающих ипотеку в случае тяжелой жизненной ситуации. К таковым относится временная нетрудоспособность, получение инвалидности и др. Данная мера была принята еще в 2019 году . Подтвердить тяжелую ситуацию необходимо документально.

Ранее сайт KP.RU рассказывал обо всех льготных ипотечных программах 2023 года. Разбираемся, на что сейчас дадут жилищный кредит с пониженной ставкой.

Последние новости

Вадим Супиков поздравил активистов Железнодорожного района с наступающим Днем местного самоуправления

За конструктивное взаимодействие, активную гражданскую позицию и весомый вклад в общественно-политическую жизнь Железнодорожного района города Пензы спикер Законодательного Собрания поблагодарил активистов Совета общественности,

Желаем успехов! 19 апреля родилась глава Наровчатского района Алевтина Решетченко

Мы желаем Алевтине Викторовне успехов во всех делах и благополучия! Алевтина Викторовна – уроженка села Чернышово Белинского района Пензенской области.

Пензенским предпринимателям рассказали о возможностях использования искусственного интеллекта

Встреча прошла в рамках «Цифрового дня» для представителей регионального бизнеса Встреча в рамках «Цифрового дня» для представителей среднего и крупного бизнеса Пензенской области состоялась по инициативе Сбера.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *