17.04.2024

В среднем один пензенец тратит в месяц 28 тыс. рублей

В 2023 году в России на 6,2% вырос потребительский спрос, а среднедушевые расходы составили 37 000 рублей в месяц.

В 2023 году в России на 6,2% вырос потребительский спрос, а среднедушевые расходы составили 37 000 рублей в месяц. Об этом сообщают специалисты «РИА Рейтинг».

Больше всего показатель вырос в Республике Ингушетия - на 17,2%. На втором месте — Тюменская области с приростом в 14,8%, на третьем Республика Адыгея и Ставропольский край с ростом 12,4%.

В Пензенской области потребительский спрос за 2023 год вырос на 8%. В среднем один житель региона тратил в месяц 28 100 рублей. Это больше, чем, например, в Саратовской области, где среднедушевые траты составили 25 200 рублей.

Аутсайдерами рейтинга стали Ненецкий автономный округ и Брянская область, где потребительский спрос упал на 2,4 и 1,9% соответственно.



Последние новости

В Пензе утилизировали около трех тонн архивных документов

Сотрудники Министерства общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области занимаются утилизацией документов,

Как в Пензе открывали памятник экс-губернатору Василию Бочкареву: большой фоторепортаж

Сегодня исполнилось бы 75 лет со дня рождения бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

«Гипертония под контролем!»: пензенцы в течение мая смогут бесплатно проверить здоровье

Акцию анонсировали в региональном минздраве. Фото: ПензаСМИ. Пензенские врачи проведут для горожан профилактическую акцию «Гипертония под контролем!» (16+), в рамках которой можно проверить состояние своего здоровья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *