Владимир Путин назвал причину резкого подорожания яиц в конце 2023 года

Президент России Владимир Путин отметил, что в конце прошлого года яйца резко подорожали, так как граждане стали их больше покупать, а власти «вовремя не сориентировались» и не открыли импорт.

Президент России Владимир Путин отметил, что в конце прошлого года яйца резко подорожали, так как граждане стали их больше покупать, а власти «вовремя не сориентировались» и не открыли импорт.

По словам главы государств, объем производства в стране не уменьшился, но при этом повысилось потребление.

Ранее сообщалось, что  в федеральном министерстве сельского хозяйства ожидают снижения стоимости яиц в ближайшее время. В ведомстве отметили, что за последние две недели у производителей цены упали уже на 2,5% по первой категории яиц и на 4,2% – по второй.

Вместе с тем, гендиректор российского птицеводческого союза Галина Бобылева сообщила, что поставки куриных яиц из-за рубежа никак  не повлияют на снижение их цены.  Импортный товар не сыграет роли в ценообразовании.

Напомним, что в Пензенской области  достигли  договоренности   с производителями.  В итоге был  установлен предельный уровень стоимости.  Глава региона Олег Мельниченко поручил незамедлительно обращаться в ФАС при выявлении завышения цен на яйца.



Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новороссийске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *