28.02.2024

Всем, у кого есть деньги на банковской карте, дали срок до 1 марта. Потом будет слишком поздно

Прогород В ближайшее время нас ждут перемены В ближайшее время банки начнут вводить изменения в условия сберегательных продуктов,

Прогород

В ближайшее время нас ждут перемены

В ближайшее время банки начнут вводить изменения в условия сберегательных продуктов, и финансовые эксперты настоятельно рекомендуют гражданам внимательно отнестись к этой информации.

По прогнозам ведущего аналитика Валерия Попова, уже в ближайшее время ряд кредитных организаций приступит к снижению процентных ставок по вкладам. Первопроходцем в этом направлении стал банк "Тинькофф", который 27 февраля объявил об обновлении параметров депозитов.

Ставки по срочным вкладам в "Тинькофф" снизятся на 0,1-0,5 процентных пункта. Например, для вклада сроком 4 месяца ставка упадет с 15,4 до 15% годовых. Наибольшее снижение коснется депозитов сроком 7-11 месяцев - их ставки уменьшатся с 14,5 до 13% годовых.

По мнению экспертов, это решение стало следствием замедления роста ключевой ставки Центральным банком. Банки восприняли этот шаг как сигнал к постепенному снижению параметров сберегательных продуктов.

В связи с этим гражданам, располагающим свободными средствами на счетах, рекомендуется в ближайшие дни воспользоваться возможностью зафиксировать наиболее выгодные условия, открыв вклады. В противном случае они могут упустить шанс получить высокую доходность.

"В ближайшее время нас ждут перемены, которые затронут многих клиентов банков", - предупреждает Попов. "Тем, кто планирует разместить свои сбережения на депозите, стоит поторопиться и сделать это сейчас, пока ставки еще остаются на относительно высоком уровне".

Эксперты также отмечают, что снижение ставок по вкладам может привести к перераспределению средств в другие финансовые инструменты, такие как облигации и акции. Однако прежде чем инвестировать в более рискованные активы, гражданам следует тщательно взвесить все за и против и проконсультироваться со специалистами.

В целом, ситуация на рынке сберегательных продуктов меняется, и гражданам необходимо быть в курсе последних тенденций, чтобы принять наиболее выгодные финансовые решения.

Последние новости

Олег Мельниченко подверг критике чиновников из Колышлейского района

Фотография: pnzreg.ru Губернатор Пензенской области в воскресенье, 28 апреля, провел инспекционный визит в Колышлейский район, чтобы проверить выполнение его поручений по ремонту школы в Березовке и дома культуры в Зеленовке.

В пензенской школе провели занятие по кибербезопасности в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Ученики узнали о способах защиты аккаунтов в сети. Как сообщили в министерстве цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области,

Совсем скоро жители Каменского района смогут получать медпомощь в ФАПе с. Пустынь

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Пустынь Каменского района Пензенской области совсем скоро начнет принимать местных жителей, которые с нетерпением ждут его открытия.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *