04.11.2023

ВТБ получил премию Столыпина за поддержку малого и среднего бизнеса

ВТБ стал лауреатом международной премии в области экономики и финансов имени П.А.

Источник: kp.ru

ВТБ стал лауреатом международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина. Продукты для среднего и малого бизнеса банка победили в двух номинациях: «За поддержку малого и среднего бизнеса в период восстановления экономики» и «За скорость рассмотрения заявок» (категория «Кредиты»).

В 2022-2023 году ВТБ запустил новые продукты для поддержки среднего и малого бизнеса. Банк добавил в пакеты услуг бесплатные бизнес-сервисы запустил альтернативные сервисы для проведения платежей по QR-кодам СБП и решение ВТБ-SoftPOS, превращающее обычный смартфон в терминал эквайринга. У клиентов также появилась возможность принимать оплату электронными сертификатами «Мир».В условиях высокого спроса на финансирование ВТБ упростил для предпринимателей и юрлиц подбор и оформление кредитов и перевел процесс в цифровой формат.

«Вклад среднего и малого бизнеса в восстановление и укрепление российской экономики сложно переоценить, поэтому мы стремимся быть надежным финансовым партнером для предпринимателей. Среди ключевых направлений нашей работы – разработка специальных условий обслуживания, льготное финансирование, развитие инструментов для цифрового взаимодействия с банком. Поддержка ВТБ позволяет более чем миллиону предпринимателей и компаний развивать свое дело, ставить перед собой новые цели, выходить на новые рынки. Мы рады, что наши усилия в этом направлении второй год подряд отмечены премией имени П.А. Столыпина», − прокомментировала Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития – старший вице-президент ВТБ.

В 2022 году победителями премии стали два продукта для клиентов СМБ − цифровая экосистема ВЭД в номинации «За внедрение и разработку отечественных цифровых технологий», а также витрина промо-предложений для поддержки бизнеса от программы лояльности «Бизнес-лига ВТБ» – «За поддержку малого и среднего бизнеса в период восстановления экономики».

Справка

Международная премия в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина была учреждена в 2004 году журналом «Банковское дело» при поддержке Комиссии по банкам и банковской деятельности РСПП, Ассоциации региональных банков России, Ассоциации российских банков. Премия вручается топ-менеджерам, предприятиям и финансовым организациям за вклад в развитие экономики и финансового сектора страны.

Последние новости

БОЛЕЕ 6 МЛРД. РУБЛЕЙ ЛЬГОТНЫХ ИНВЕСТКРЕДИТОВ ПОЛУЧИЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

«В рамках реализации Программы «1764» по итогам 10 месяцев 2023 года заключено 25 тысяч кредитных договоров на сумму 566 млрд рублей, что в 1,5 раза превышает объем кредитов по кредитным договорам,

В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СВЫШЕ 3 ТЫСЯЧ СЕМЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ИПОТЕЧНЫМИ ПРОГРАММАМИ

Воспользоваться программой «Семейная ипотека», позволяющей взять кредит по льготной ставке не более 6%, могут семьи, где первый ребенок и последующие дети родились в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2023 года,

В Каменке открыли центр амбулаторной онкологической помощи

В Каменке на базе центральной районной больницы появился центр амбулаторной онкологической помощи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *